20个最暴利地摊项目,再穷也能赚钱翻身yichuang1311个月前发布关注私信4.3W+ 20个最暴利地摊项目,再穷也能赚钱翻身 地摊不是我们的终点,但绝对是创业的最佳起点, 这20个精心挑选的项目,做好了可以月入过万,尤其最后一个, 项目到底有多赚钱,一个个来分析: 1、东北野生木耳 种过地的不少,种过木耳的不多吧,一斤干木耳多少钱?40属属于正常心里价位,路边摊卖20一斤就显得很便宜, 蛇皮袋子上还写着黑龙江大兴安岭某某村寄来的,显得就是老家发邮政寄来的, 干木耳对家庭主妇有杀伤力,家庭做饭必备, 卖20,成本多少钱? 看下面进货价,不到10块钱: 一天卖50斤,能赚500块钱: 2、图书论斤称 书都是按本买,论斤会给人白菜价的既视感, 论斤能扰乱价格判断,其实并不便宜, 一斤卖15,一本200页的书至少1斤多, 但是,看看下面的进货成本,一本书进价才块儿八毛: 另一种销售方式,是10元2本,也还有5块一本: 书买回去,孩子看不看不重要,主要的是家长觉的尽心尽力了,儿童绘本、小学作文、课外辅导是畅销品,买一套几十块钱就赚到手了。 3、老花镜 以前一提暴利行业,就提眼镜店, 可别误人子弟了,眼镜店可都是黄金地段,算算房租成本就没人这么说了。 看看下面这种老花镜,路边摊加扩音喇叭,卖10块钱一副,成本只有1.5元,7倍的利润!没有房租成本! 老龄化到来,看看市场门口全身老年人,他们是老花镜的精准人群,人手一副是标配,再买副备用也正常。 4、菜刀 男人需要两把刀,其实女人更需要,需要一把好菜刀, 卖刀的现在也会演戏,刀砍钢管、刮腿毛、削铁如泥其实是有表演技巧,任何一把刀都能做到。 卖15一把不贵吧,成本才多少?看下图: 看看整套的高端钛金刀多钱?才11块钱,卖68很畅销, 看了底价会明白,那些卖菜刀的打着给厂家做宣传的幌子,就是低价产品赚取高利润。 5、万能抹布 这东西都是按卷来批的,商家却按寸卖,说白了就是再生布,一大圈才39块钱,小摊上一通演示,能卖10块钱一米, 裁开了一段段卖: 6、笼布 此物年轻人不知何物,却是妇女之友,特别是老年人,在家蒸馒头、蒸包子必须要用, 以前有老棉布,每家都涨价裁几块笼布,现在衣服都是化纤了,笼布稀缺, 这么一块笼布,进价2毛钱,卖2块钱,2块都能掏得起,妥妥的10倍利润,看进货价: 几毛钱进货,卖几块,这是菜市场爆款, 7、床单被罩、花布 男人不操心这些事,床单被罩都由女士来采购,这东西不是整天买,价格不敏感,床单20块钱不贵吧?一条毛巾还10多块呐, 看看成本才6块钱: 摆摊的经验:货卖大堆,越乱越好。 8、杀蚌取珠 衣钵先生写过好多次了,可能是这个项目太暴利, 珠宝给人的价格是高高在上的,一般人又不会分辨真假, 现场从河蚌里取珍珠,天然珍珠无疑,这是项目的卖点, 是真货无疑,大家忽略一个问题,珍珠是分三六九等的,几千个河蚌也难开出一个正圆、又大、光泽又好的珠子,多数珠子都米粒型、馒头型、有纹的次品珠子, 一颗珍珠卖5块钱看似不贵,穿一条项链可是要40颗啊,就得200多块钱, 来看看成本多少钱呢,从珍珠养殖场批发河蚌,9.5元一个,一个河蚌可以出30颗珍珠,能卖200块, 9、卖玉石 黄金有价玉无价,玉石手把件卖50一个,100块仨,是不是很便宜? 可是玉也分三六九等,汉白玉也带个玉字,那可是石头啊, 阿富汗玉 批发价才10块: 以前在文玩街,摊主倒一堆阿富汗玉随便挑,一天卖几百个,赚三四千,真黑啊。 10、卖牙刷 别看牙刷不值钱,超市十来块钱一支,小摊卖一块一支,而且韩国货竹炭牙刷,10块钱还给12支,家庭必需品,便宜大碗, 看看进价,10支才2.8元: 小学生在市场头上卖牙刷,一天都能卖50板,赚400块钱。 11、玩具论斤称 和上面的图书论斤称一个套路,扰乱价格判断,论斤一点都不便宜, 看看进价有多便宜: 12、百元大钞换茅台镇酒 打着搞收藏钱币的幌子,3连号的百元大钞可以换一箱茅台镇白酒、6瓶, 谁都能找出张3连号钞票,换的也不少,白酒才多少钱呢? 还没酱油值钱。 13、下乡拍照片 手机像素过亿,人人都能自拍,导致照相馆没落了,老年人可不会拍照, 下乡免费给老年人拍照,拍好再美颜、磨皮、P上旗袍,老太马上变阔太太,老奶奶又找到年轻的感觉, 照片可以免费送,装裱费30元, 其实,打印照片成本很低,相框也就几块钱, 14、卖拖鞋、围巾、打底裤 地铁口、公交站,地下道,人多的地方,围巾15一条正当季,成本1块。 居家棉拖鞋、塑料拖鞋,换季时也是刚需, 15、卖梳子 这个单品可以撑起一个门面,木梳、牛角梳,卖10块、20块、上百块, 看成本,知利润,成本才几块钱。 16、空调被 一床被子值多少钱? 这东西不是整天买,对价格没有概念,如果装到礼品箱里,价格就更不好估计了,百十块钱值吧, 不说了,看看成本,礼盒装47 17、钱包、腰带 有段广告语:我是江南皮革厂,老板带着小姨子跑了,工厂子倒闭,……原来一百多的钱包只卖20一个, PS,成本不过5块: 18、火烧纯棉袜 玩的就是视觉营销,火烧是为了证明是纯棉,纯棉烧后是灰,化纤烧后是塑料感, 可是,纯棉并不贵啊,10元3双,成本才6毛钱, 19、波波球 这东西孩子最喜欢,但是有危险因素,卖的不便宜,20一个,孩子的钱好赚,一个晚上卖二三十个,净赚580, 看进货成本: 20、节能灯 撑起农村照明半天,是否节能,不知道,便宜才是王道, 卖5块一只,进价2.7, 推荐阅读: 赚钱小项目:降维打击,暴利的云家政 乡镇小县城如何年入百万?这14大暴利小吃项目,搞好了你也能轻松买车买房娶媳妇! 分享2个偏门项目:轻松实现日赚500和日赚10000! 不愁货源的小型加工生意,原料便宜利润高,三年挣200万! © 版权声明文章均来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请联系删除。THE END创业说# 暴利地摊项目# 东北野生木耳# 图书论斤称# 整套的高端钛金刀多钱 收藏